Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

402

Francesco Zerilli (Palermo 1797 - 1837)

Veduta di Palermo dal mare

Stima

€ 4.500 - 6.000

Lotto venduto

€ 4.000

gouache su cartoncino, cm 36,7 x 50 firmato e datato in basso a sinistra: Fsco Zerilli dis. dal Vero, e dip. in Palermo nel 1834