Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

356

Francesco Coleman

(Roma 1851 - 1918)

Il tamburino, 1880

Stima

€ 800 - 1.300

Lotto venduto

€ 1.000

acquerello su cartoncino, cm 47,5 x 30 firmato e datato in basso a destra: FColeman / 1880