Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

361

Filippo Anivitti

(Roma 1876 - 1955)

Roma, veduta dell'Appia Antica

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 813

acquerello su cartoncino, cm 37,8 x 63,7 firmato e datato in basso a destra: FANIVITTI / 1938