Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

283

Augusto Ferri

(Bologna 1829 - Pesaro 1895)

Coppia di nature morte

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 750

a) Susine bianche b) Arance entrambi olio su cartone telato, cm 24,5 x 34 ciascuno entrambi firmati in basso a destra: AFERRI