Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

334

Alfonso Hollaender (Ratisbona 1845 - Firenze 1923)

Pace domestica, 1906

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 625

olio su cartone, cm 27 x 36,5 firmato e datato in basso a destra: A Hollaender / 1906.