Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

125

Scuola cremonese, secolo XVI

Ritratto di gentiluomo con elmo e Ritratto di gentildonna con elmo

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 5.130

coppia di tavelle da soffitto, tempera su tavola, senza cornice
cm 40,5 x 38,3 e cm 41,4 x 36,5
(restauri)