Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

13

Cartonnier in mogano, secolo XVIII

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 2.064

cm 61,5x52x32
fronte a sette cassetti rivestiti in cuoio con profilo impresso e dorato, cappello sormontato da ghiera traforata con foglie d'acanto angolari