Stima
€ 8.000 - 12.000
Lotto venduto
€ 9.540
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Il drago alato in bronzo dorato, intrappolato tra le gambe anteriori del cavallo cavalcato da san Giorgio in bronzo patinato, vestito con abbigliamento militare ed elmetto, pronto ad infilzare il drago con la sua lancia. Il drago possibilmente associato, la base a plinto in marmo di epoca successiva.