Stima
€ 400 - 800
Lotto venduto
€ 550
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Lama curva a un filo e controfilo con ampio sguscio centrale, il tallone con punzoni poco visibili e con numero "84", il dorso marcato "R.a Manif.a di Torino". Fornimento in bronzo con quattro rami di guardia, cappetta lunga liscia con alette al centro (numerata "879") ed impugnatura in legno rivestito di cuoio con trecciola metallica. Fodero in ferro con piccoli danni e restauri. Due anelli di sospensione.