In legno, di forma ovale, la parte centrale con bella scena recante tre figure dipinte in policromia, sul lato sinistro un quadrato con tre uccelli in volo con canne di bambù, entrambi incorniciati da disegni floreali. Iscrizione in giapponese sul lato sinistro. Il bordo con piccole mancanze.
Nota: i clienti Finarte per questa asta devono registrarsi sul sito di Czerny's
czernys.com