Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

181

Schiena decorata alla pisana

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.250

datazione: Fine del XVI Secolo provenienza: Italia del Nord, Piastra sagomata, in ferro. Con scollo, giri ascellari e sporgenza cordonati (piccola crepa sul retro). La superficie anteriore con incisioni e intagli alla pisana. Di buona fattura. altezza 35,5 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com