Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

276

Hanbo

Stima

€ 130 - 160

Lotto venduto

€ 375

datazione: Periodo Edo (1603-1867) provenienza: Giappone, Realizzato in ferro anche nella parte esterna, la parte interna laccata color rosso (piccole mancanze). Kusari yodarekake, a maglia in ferro, su tessuto blu lastra di ferro al bordo recante resti di laccatura. altezza 21 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com