Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

207

Coltello pieghevole a roncola

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 300

datazione: XIX Secolo provenienza: Alto Adige, Larga lama curva un filo con punzoni a stella e con una rosetta incisa. Impugnatura in legno leggermente scolpita e con pomo a zoccolo, con e molla a chiusura fissa in ferro. lunghezza open 21.4 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com