Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

47

Bacchetta da pistola (Suma) con impugnatura in argento

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 500

datazione: Prima metà del XIX Secolo provenienza: Turchia, In ferro con intagli ottagonali, le estremità a balaustro, il battipalla leggermente ingrossato, l'impugnatura in argento decorato in bassorilievo e con anello di sospensione snodabile e decorato. Rara. lunghezza 47.5 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com