160
Set da scrivania, Italia, XX secolo
in argento 800, 925 e 999composto da portapenne, tagliacarte in argento 925, lingottino con Dea della Fortuna in argento 999,99, posacenere con inciso "Banco di Santo Spirito" e porta carte a forma di attache con iniziali.
Peso g 337,50 cm 6,00x10,00-12,00x4,00-5,00x2,50-9,00x7,5-15,00
Base d'asta
€ 100
Lotto venduto
€ 181
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tre penne, due accendini e un tagliacarte, Italia, XX secolo
Venduto € 260
Set posto tavola da viaggio, Inghilterra, Birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 120
Quattro boccali, Inghilterra, Londra e birmingham, inizi XX secolo
Venduto € 280
Due coppe e un vaso, Inghilterra, Londra e Sheffield, inizi XX sec.
Venduto € 380