Argenti

lunedì 20 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

224

Coppia di lucerne, Stato Pontificio, XIX secolo

in argento
base rotonda poggiante su quattro piedini zoomorfi, fusto con putto dorato, parte superiore decorata con teste di putti, difetti (mancanze).
Peso kg 6,500 (comprensivo delle zavorre non in argento) cm 19,00x56,00

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 3.354

Gruppo di posate di servizi diversi
213

Gruppo di posate di servizi diversi, Italia, XX secolo

Venduto € 300

Centrotavola
215

Centrotavola , Italia, XX secolo

Venduto € 330

Undici oggetti
217

Undici oggetti, XX secolo

Venduto € 280

Servizio di posate
219

Servizio di posate, Italia, XX secolo

Venduto € 600

Caffettiera
220

Caffettiera, Italia, XX secolo

Venduto € 400

Coppia di grandi vasi
223

Coppia di grandi vasi, Italia, metà XX secolo

Venduto € 2.600