224
Coppia di lucerne, Stato Pontificio, XIX secolo
in argentobase rotonda poggiante su quattro piedini zoomorfi, fusto con putto dorato, parte superiore decorata con teste di putti, difetti (mancanze).
Peso kg 6,500 (comprensivo delle zavorre non in argento) cm 19,00x56,00
Base d'asta
€ 2.000
Lotto venduto
€ 3.354
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Bugia e diciotto cucchiaini, Italia, Alessandria e Padova, XX secolo
Venduto € 380
Servizio da tè con vassoio, Inghilterra, Sheffield, inizi XX secolo
Venduto € 1.500
Servizio da tè e salver, Inghilterra, Londra e Sheffield, inizi XX secolo
Venduto € 1.500
Cannilla per Masenza-Roma
Grande scatola, Italia, XX secolo
Venduto € 2.200