150
Martin Hall & Co
Importante servizio da dessert, Città di Sheffield, 1887
in argento vermeilriccamente sbalzato e dorato, composto da quattro candelieri con diffusori, quattro vassoi ovali con piedini e cinque alzate di misure diverse, in baule di rovere (cm 100x50x33) con placca in argento con dedica.
Peso kg 12,200 (quattro candelieri con zavorra peso kg 6,300) cm 37,5x14,5 cm 28x21-34x25 cm 21,5x29-7x24