Argenti

lunedì 20 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

75

Cusi

Specchio da tavolo, Italia, XX secolo

in argento 925
cornice in lastra a decoro sbalzato, specchio molato di forma rettangolare, supporto in legno.
Peso kg 3,000 (comprensivo dello specchio e degli inserti non in argento) cm 45,00x34,00

Base d'asta

€ 200

Condition report

Per richiedere un condition report contattare argenti@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Cornice portafotografie
76

Buccellati

Cornice portafotografie, Italia, XX secolo

Venduto € 650

Cornice portafotografie
77

Buccellati

Venduto € 900

Scatola
78

Buccellati

Scatola, Italia, XX secolo

Venduto € 4.000

Portaghiaccio
79

Portaghiaccio, Italia, XX secolo

Venduto € 650

Otto bicchieri con vassoio
80

Miracoli

Otto bicchieri con vassoio , Italia, XX secolo

Venduto € 1.100

Diciotto oggetti da cocktail
81

Diciotto oggetti da cocktail, XX secolo

Venduto € 190

Servizio per bibite
82

Servizio per bibite, Italia, XX secolo

Venduto € 1.400

Tre piatti e uno shaker
83

Tre piatti e uno shaker, Italia, XX secolo

Venduto € 1.300

Set da bar
84

Set da bar, Italia, XX secolo

Venduto € 1.900

Brocca e sei bicchieri
85

Brandimarte

Brocca e sei bicchieri, Italia, XX secolo

Venduto € 700

Sei oggetti
86

Sei oggetti , Italia, XX secolo

Venduto € 540

Due caraffe
87

Due caraffe, XX secolo

Base d'asta € 80