Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

172

Tre soprammobili in argento e dieci cucchiaini in argento vermeil 925 e smalti

difetti (antenna aragosta rotta).

Peso lordo g 330,00

Base d'asta

€ 100

Lotto venduto

€ 218

Sette cornici in argento 925, XX secolo
173

Venduto € 170

Bassorilievo con paesaggio
174

Bassorilievo con paesaggio

Venduto € 20

Presepe in argento sterling 925
175

Venduto € 600

Sei piatti in argento, Italia, XX secolo
176

Venduto € 850

Coppia di candelieri in argento
178

Venduto € 700

Servizio da tè e caffè in argento, Milano XX secolo
180

Venduto € 1.100

Coppia di bugie in argento, Francia, XIX secolo
181

Venduto € 100

Quattro oggetti in argento
182

Quattro oggetti in argento

Venduto € 100

Centrotavola in argento, Italia, XX secolo
183

Venduto € 220

Cestino in argento, XX secolo
184

Cestino in argento, XX secolo

Venduto € 410