Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

112

Nove piatti in argento, XX secolo

due di forma rettangolare e sette rotondi con inicisioni raffiguranti trofei.

Peso kg 1,743 diametro massimo 25,00 minimo cm 19,00 rettangoli cm 22,00x15,00 / 16,00x11,00

Base d'asta

€ 450

Lotto venduto

€ 832

Tre oggetti placcati in argento, Italia, XX secolo
113

Venduto € 100

Dodici sottopiatti in argento, Italia, XX secolo
114

Venduto € 2.800

Tre vassoi in argento, Italia, XX secolo
115

Venduto € 850

Sette oggetti in argento, Italia, XX secolo
116

Venduto € 500

Legumiera in argento, Italia XX secolo
117

Fornari

Venduto € 380

Centrotavola in argento, Firenze XX secolo
119

Venduto € 700

Servizio di posate in argento, Italia, XX secolo
120

Venduto € 3.000

Dieci oggetti in argento, Italia, XX secolo
121

Venduto € 800

Cinque oggetti in argento, Italia, XX secolo
122

Venduto € 750

Oliera in argento e vetro
124

Oliera in argento e vetro

Venduto € 350