Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

90

Due coppe in argento

corpo lavorato, manico mosson con coperchio e presa floreale (difetti).

Peso g 602,70 diametro cm 9,00 h cm 17,00

Base d'asta

€ 120

Lotto venduto

€ 1.088

Vaso in argento, Italia XX secolo
91

Venduto € 150

Scatola in argento, Milano XX secolo
92

Venduto € 350

Scatola in argento, Italia XX secolo
93

Venduto € 750

94

Venduto € 150

Scatola portagioie in argento con pietra rossa cabochon
95

Venduto € 190

Calamaio e scatola in argento, XX secolo
96

Venduto € 100

Brocca in ottone e smalti
98

Brocca in ottone e smalti

Venduto € 160

Calamaio in metallo dorato, XX secolo
99

Venduto € 500

Coppia di vasi in argento, Venezia, inizi XIX secolo
101

Venduto € 240

Due boccali in argento
102

Due boccali in argento

Venduto € 550