Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

10

Dodici segnaposto in argento vermeil, Italia, XX secolo

raffiguranti selvaggina, con scatola.
Peso g 209,00

Base d'asta

€ 60

Lotto venduto

€ 358

Servizio di posate da dolce in argento e metallo dorato
11

Venduto € 80

Legumiera e sei cucchiaini in argento, Italia XX secolo
12

Venduto € 280

Servizio da tè e caffè, Italia XX secolo
13

Venduto € 900

Servizio da tè con vassoio in argento, Italia, XX secolo
14

Venduto € 2.100

Brocca e zuccheriera in argento, Italia XX secolo
15

Venduto € 400

Coppa da puerpera in argento, Italia XX secolo
16

Venduto € 240

Diciotto piatti in argento, Italia XX secolo
17

Frugoni

Venduto € 1.300

Tre vassoi in argento
18

Tre vassoi in argento

Venduto € 1.250

Cinque piatti in argento, XX secolo
19

Venduto € 850

Tre vassoi e un cestino, XX secolo
20

Venduto € 900

Quattro oggetti in argento, Italia, XX secolo
21

Venduto € 1.100

Tre vassoi e una ciotola in argento, Italia, XX secolo
22

Venduto € 800