Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

32

Dodici piatti e dodici ciotole lavamani in argento, Italia, XX secolo

di forma circolare con bordo lavorato, punzone del Fascio Littorio.

Peso kg 4,085 diametro cm 19,50 e cm 12,50

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.920