Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

251

Una scatola e un bicchiere, Manifatture differenti, XIX-XX secolo

in argento

punzoni non identificati,
una scatola rettangolare di manifattura europea con scena di osteria a rilievo (cm 8,50x11,50), un bicchiere di manifattura nord-africana a decori incisi (h cm 9,50).

Peso g 342,00

Base d'asta

€ 100

Lotto venduto

€ 258

Tre cucchiai
252

Tre cucchiai, Russia, XIX secolo

Venduto € 300

Scatola
253

Scatola, Russia, XIX secolo

Venduto € 260

Coppia di candelabri
256

Coppia di candelabri, Italia, fine XIX secolo

Venduto € 3.800

Acetoliera
257

Acetoliera, Regno Lombardo Veneto, Milano, XIX secolo

Venduto € 240

Zuccheriera
258

Zuccheriera, Regno Lombardo Veneto, 1812-1872

Venduto € 130

Zuccheriera
260

Zuccheriera, Regno di Sardegna, XIX secolo

Venduto € 260

Acetoliera
261

Acetoliera , Napoli, 1832-1872

Venduto € 300