292
Un braciere da fumo e un cucchiaio, XVIII-XIX secolo
in argentoil braciere a due manici in legno, tripode con artigli, (marchi non leggibili),
il cucchiaio con decoro floreale a rilievo, (Nizza, fine secolo XVIII).
Peso g 260,00
Base d'asta
€ 100
Lotto venduto
€ 181
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Coppia di antiche saliere, (punzoni consunti di difficile identificazione (?)
Venduto € 60