Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

252

Tre cucchiai, Russia, XIX secolo

in argento

uno con manico a ramo con orsetto a tutto tondo, San Pietroburgo 1882-1889,
uno in argento dorato con marchio per Mosca 1871, saggiatore V. Savinsky,
uno in argento dorato con marchio per Mosca 1843-1882, Fyodor Ivanov.

Peso g 168,00

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 387