155
Set da toilette, Italia, inizi XX secolo
in argentocomposto da 17 pezzi con decoro floreale inciso e sbalzato: scatola porta oggetti con interno in legno, quattro spazzole, uno specchio a mano, un porta cipria, un barattolo in cristallo molato trasparente, due boccette in cristallo molato giallo, un tappo, sei accessori da manicure e toilette.
Peso kg 1,870 (comprensivo degli inserti non in argento)
Base d'asta
€ 150
Lotto venduto
€ 310
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo di quattordici scatole e barattoli, Italia, XX secolo
Venduto € 330
Cusi
Amuleto "Penca de Balangandan" e un melograno, Italia, XX secolo
Venduto € 220
Quattro amuleti "Penca de Balangandan", Messico, XX secolo
Venduto € 450
Gruppo di ventisette oggetti a soggetto natalizio, Italia, XX secolo
Venduto € 160
Quattro soprammobili a soggetto zoomorfo, Italia, XX secolo
Venduto € 130