69
Set da tè e caffè, Italia, prima metà XX secolo
in argentoargentiere Messulam Milano per Pinci Roma,
composto da teiera (h cm 15,00), caffettiera (h cm 23,00), zuccheriera (h cm 13,00) e lattiera (h cm 9,00),
fuso, sbalzato e cesellato, con manico e presa in legno.
Peso kg 2,000
Base d'asta
€ 800
Lotto venduto
€ 1.419
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Importante coppia di candelabri con putti, Italia, manifattura artistica milanese, XX secolo
Venduto € 7.500