278
Set da liquori, Chester, 1898 e Londra, 1897
in argento e cristalloargentieri BM (non identificato) e JGB-EEB (non identificato),
vassoio di forma rettangolare a due manici (Londra, cm 50,00x13,50), su fondo in legno, poggiante su quattro piedini a bottone, due scomparti con bottiglie in cristallo, tappi e presa a putto in argento (Chester) e otto scomparti con bicchierini in cristallo molato.
Peso kg 1,092 (comprensivo dell'inserto in legno)
Condition report
Cinque fiaschette e una bottiglia da viaggio, Inghilterra, XIX secolo
Venduto € 800
Tre boccali, un calice, un vaso e un cestino, Inghilterra, seconda metà XIX secolo
Venduto € 450
Due cruet e una mostardiera con cucchiaino, Londra, XVIII e XIX secolo
Venduto € 280
Coppia di antichi lampadari , (punzoni non identificati)
Venduto € 3.000
Otto acquasantiere, Probabilmente manifattura italiana,XIX e XX secolo
Venduto € 450