Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

233

Set da fumo da viaggio, Birmingham, 1901

in argento e bachelite

argentiere G.L., G.Loveridge & Co,
composto da dieci pezzi, entro astuccio d'epoca, coperchio con placca con iniziali incise (difetti alla scatola).

Peso g 458,00 (al netto degli inserti non in argento)

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 361

Trousse da viaggio
234

Trousse da viaggio, Londra, inizi XX secolo

Venduto € 90

Dieci oggetti
235

Dieci oggetti , Italia, XX secolo e Birmingham, 1897

Venduto € 330

Gruppo di quattro oggetti
238

Gruppo di quattro oggetti, Inghilterra, XIX-XX secolo

Venduto € 650

Piatto da parata
241

Piatto da parata, Europa Centrale, XIX-XX secolo

Venduto € 2.600

Quattro saliere con cucchiaini
242

Quattro saliere con cucchiaini, XIX secolo

Venduto € 450

Cioccolatiera
243

Cioccolatiera , fine XIX-inizi XX secolo

Venduto € 150

Coppia di calici
244

Coppia di calici, Hanau, fine XIX - inizi XX secolo

Venduto € 700

Coppia di vasi portafiori
245

Coppia di vasi portafiori, Fine XIX-inizi XX secolo

Venduto € 3.000