175
Servizio da tè e caffè con vassoio, Italia, manifattura milanese, metà XX secolo
in argentocomposto da caffettiera, teiera, zuccheriera, lattiera e vassoio, con manici in bachelite color ambra, beccucci zoomorfi, riccamente cesellati con applicazioni floreali in fusione, difetti (ammaccatura alla caffettiera).
Peso kg 7,064; vassoio cm 41,00x57,00
Base d'asta
€ 3.000
Lotto venduto
€ 5.130
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Masenza
Dodici posate di servizio, Italia, metà XX secolo
Venduto € 1.100
Un centrotavola, una cornice e una scatola porta gioie, Italia, inizi XX secolo
Venduto € 300