35
Servizio da tè e caffè, Italia, XX secolo
in argentocomposto da teiera e caffettiera con manico in legno, lattiera, zuccheriera e pinze, corpo cilindrico con decori cesellati, prese con teste d'ariete, riserva con stemma araldico.
Peso kg 1,480 h cm 23,00/19,00/10,00/9,00
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 1.097
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Dodici piattini, un piatto e un vassoio, Italia, metà XX secolo
Venduto € 2.600
Frugoni
Servizio da tè e caffè con vassoio, Italia, XX secolo
Venduto € 2.200
Ricci & C.
Servizio da caffè con vassoio, Alessandria, metà XX secolo
Venduto € 1.500
Dodici piatti e due ciotole con paste vitree colorate, Italia, metà XX secolo
Venduto € 2.200