277
Servizio da tè, Londra, 1814
in argento e vermeilargentiere RP (marchio consunto, non identificato).
Composto da zuccheriera, teiera (h cm 14,00) e lattiera, fusi e sagomati su piedini a sfera.
Peso kg 1,002
Base d'asta
€ 500
Lotto venduto
€ 774
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Cinque fiaschette e una bottiglia da viaggio, Inghilterra, XIX secolo
Venduto € 800
Tre boccali, un calice, un vaso e un cestino, Inghilterra, seconda metà XIX secolo
Venduto € 450
Due cruet e una mostardiera con cucchiaino, Londra, XVIII e XIX secolo
Venduto € 280
Coppia di antichi lampadari , (punzoni non identificati)
Venduto € 3.000