Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

122

Mario Buccellati

Centrotavola a foggia di foglia di vite, Italia, XX secolo

in argento
martellato, sbalzato e inciso, poggiante su tre piedi a conchiglia.
Peso g 236,00 cm 25,50x21,50x5,00

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 1.032