185
Gruppo di undici oggetti, Italia, XX secolo
in argento 925composto da una scatola porta-biglietti di forma quadrata (cm 18,00x18,00), una ciotola (diam cm 15,50), due scatola porta pillole, due scatole porta sigari, un porta profumo, un pennello da trucco, un portachiavi con incisione "Tenuta Mirabello", un segnalibro a cuore e una fiaschetta, difetti (alcune ammaccature).
Peso kg 1,518 (compreso inserti non in argento)
Base d'asta
€ 480
Lotto venduto
€ 903
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Un centrotavola, una cornice e una scatola porta gioie, Italia, inizi XX secolo
Venduto € 300
Lotto di quindici posate di servizi diversi, Italia, XX secolo
Venduto € 170
Gruppo di sedici oggetti a soggetti diversi, Italia, XX secolo
Venduto € 280
Vaso ad urna, Probabile manifattura italiana, inizi XX secolo
Venduto € 850