238
Gruppo di quattro oggetti, Inghilterra, XIX-XX secolo
in argentocomposto da due zuccheriere, una di Londra 1873, argentiere Robert Harper, e una priva di punzoni, biansate, riccamente cesellate a motivi fogliacei e volute; una scatola a forma di mandolino, con interno in vermeil, decorato con scene animate, Londra 1896, argentiere David Bridge; e un mandolino con manico apribile.
Peso kg 1,080
Base d'asta
€ 450
Lotto venduto
€ 839
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Oliera e coppia di saliere, Italia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 240
Gruppo di sei oggetti, Inghilterra, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 500
Gruppo di quattordici oggetti, Italia, Francia, Inghilterra, XIX e XX secolo
Venduto € 220
Servizio da tè e caffè, Italia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 1.500