85
Gruppo di otto oggetti, Italia, XX secolo
in argentocomposto da due legumiere di forma tonda con presa ad anello amovibile (diam cm 20,00) un piatto con decoro stile Impero (diam cm 33,00), coppia di macinapepe e saliera con corpo a balaustro e decoro costolato, tre posate (forchettina, cucchiaio e coltello) con scatola, difetti (cucchiaio rotto).
Peso kg 2,740 (al netto degli inserti non in argento kg 2,000 circa)
Base d'asta
€ 650
Lotto venduto
€ 2.064
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Trentotto cucchiaini di servizi diversi, Italia, XX secolo
Venduto € 500
Miracoli
Un'antipastiera, una ciotola e un centrotavola, Milano, XX secolo
Venduto € 850
Miracoli
Cinque piatti e cinque ciotole, Italia, XX secolo
Venduto € 1.300