Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

116

Federico Buccellati

Ciotola foglia di geranio, Milano, XX secolo

in argento 925
misura piccola, fusa sagomata e incisa, firmata e punzonata (Federico Buccellati, 925, 1169MI).
g 24,00 diam cm 6,00

Base d'asta

€ 50

Lotto venduto

€ 181