285
Cruet, Londra, 1859
in argentoArgentiere CTF GF (Charles Thomas Fox and George Fox (?)
fuso, sagomato, cesellato e traforato, com ampolle in cristallo e sostegno in legno.
Peso g 442,00 (al netto delle ampolle in cristallo, comprensivo del sostegno in legno) h cm 22,00
Base d'asta
€ 250
Lotto venduto
€ 361
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Due cruet e una mostardiera con cucchiaino, Londra, XVIII e XIX secolo
Venduto € 280
Coppia di antichi lampadari , (punzoni non identificati)
Venduto € 3.000
Otto acquasantiere, Probabilmente manifattura italiana,XIX e XX secolo
Venduto € 450
Coppia di antiche saliere, (punzoni consunti di difficile identificazione (?)
Venduto € 60