Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

285

Cruet, Londra, 1859

in argento

Argentiere CTF GF (Charles Thomas Fox and George Fox (?)
fuso, sagomato, cesellato e traforato, com ampolle in cristallo e sostegno in legno.

Peso g 442,00 (al netto delle ampolle in cristallo, comprensivo del sostegno in legno) h cm 22,00

Base d'asta

€ 250

Lotto venduto

€ 361