Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

219

Coppia di coppe, Città di Sheffield, 1902

in argento

Argentiere JDWD,
biansate, finemente cesellate a motivi rocailles,
una datata Sheffield 1902, l'altra con datazione incerta (1898?), argentiere James Deaking & Sons,
(John & William F Deakin).

Peso g 468,00 h cm 11,00

Base d'asta

€ 200

Lotto venduto

€ 361