80
Coppia di candelabri, Italia, inizi XX secolo
in argentoa cinque fiamme, fusi, sbalzati e cesellati, riccamente decorati a rilievo a motivi floreali, bobeche a pigna amovibile.
Peso kg 4,028 h cm 58,00
Base d'asta
€ 1.500
Lotto venduto
€ 3.096
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Importante coppia di candelabri con putti, Italia, manifattura artistica milanese, XX secolo
Venduto € 7.500
Gruppo di cinque oggetti, Italia e Inghilterra, XX secolo
Venduto € 1.100
Trentotto cucchiaini di servizi diversi, Italia, XX secolo
Venduto € 500
Miracoli
Un'antipastiera, una ciotola e un centrotavola, Milano, XX secolo
Venduto € 850