Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

80

Coppia di candelabri, Italia, inizi XX secolo

in argento
a cinque fiamme, fusi, sbalzati e cesellati, riccamente decorati a rilievo a motivi floreali, bobeche a pigna amovibile.
Peso kg 4,028 h cm 58,00

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 3.096