293
Coppia di antiche saliere, (punzoni consunti di difficile identificazione (?)
in argentoa tripode, con vaschette in vetro inciso, due cucchiaini non pertinenti (di epoca più recente, bollo 800, Padova), difetti (una vaschetta sbeccata, taglio al bordo).
Peso g 106,00 (al netto dei vetri) diam cm 7,00
Base d'asta
€ 10
Lotto venduto
€ 77
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?