Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

243

Cioccolatiera , fine XIX-inizi XX secolo

in argento

(punzoni non identificati),
di gusto settecentesco, su tre piedini zoomorfi sormontati da decori a conchiglia, corpo piriforme martellato, manico in legno.

Peso g 284,00 h cm 17,00

Base d'asta

€ 100

Lotto venduto

€ 194