243
Cioccolatiera , fine XIX-inizi XX secolo
in argento(punzoni non identificati),
di gusto settecentesco, su tre piedini zoomorfi sormontati da decori a conchiglia, corpo piriforme martellato, manico in legno.
Peso g 284,00 h cm 17,00
Base d'asta
€ 100
Lotto venduto
€ 194
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Gruppo di quattordici oggetti, Italia, Francia, Inghilterra, XIX e XX secolo
Venduto € 220
Servizio da tè e caffè, Italia, fine XIX-inizi XX secolo
Venduto € 1.500
Una scatola e un bicchiere, Manifatture differenti, XIX-XX secolo
Venduto € 200
Quattro porta stuzzicadenti, Regno Lombardo Veneto, XIX secolo
Venduto € 380