L’arte di Riprodurre Codici

venerdì 07 ottobre 2022, ore 16:00 • Milano

59

Manuzio, Aldo

Polifilo, 1963

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 192

Milano, Edizioni Ristampe Anastatiche, 1963. 358 x 235 mm. Legatura in mezza pelle scura e cartonato, difetti.  Esemplare n.323 di 500.