Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

103

Nove oggetti, Italia, XX Secolo

in argento
composto da 1 caraffa, 1 piccolo versatoio, 6 piattini e 1 ciotola, decori sbalzati in stile Impero e scudetti con smalti policromi e incisioni.
Peso kg 1,400 h cm 11,00-22,00

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 722

Cinque vassoi da portata
104

Cinque vassoi da portata, XX Secolo

Venduto € 3.000

Set di posate
105

Set di posate, Italia, XX Secolo

Venduto € 220

Zuppiera
106

Zuppiera, Italia, XX secolo

Venduto € 600

Centrotavola e brocca
107

Centrotavola e brocca , XX Secolo

Venduto € 11.000

Servizio da tavola
109

Servizio da tavola, XX Secolo

Venduto € 3.300

Otto piatti
110

Otto piatti, Italia, XX Secolo

Venduto € 950

Ciotola
111

Ciotola, Italia, XX Secolo

Venduto € 130

Sei piattini e sei sottobicchieri
112

Sei piattini e sei sottobicchieri, Italia, XX Secolo

Venduto € 500

Sei coppette
113

Sei coppette, Italia, 1940 circa

Venduto € 160

Tre piatti
114

Tre piatti , Italia, XX Secolo

Venduto € 260

Grande vassoio
115

Grande vassoio, Italia, XX Secolo

Venduto € 2.400