Argenti

lunedì 26 giugno 2023, ore 14:30 • Milano

126

Piatto centrotavola, Italia, XX Secolo

in argento
di forma rotonda con tre motivi traforati e applicati, al centro stemma cesellato nei motivi traforati con draghi alati.
Peso kg 1,650 cm 38,00

Base d'asta

€ 580

Lotto venduto

€ 877

Grande cornice portafoto
127

Grande cornice portafoto, Egitto, XX Secolo

Venduto € 700

Due anfore
128

Due anfore , Italia, XX Secolo

Venduto € 750

Due alzatine
129

Due alzatine, Italia, XX Secolo

Venduto € 300

Coppia di candelabri
130

Coppia di candelabri, Italia, XX Secolo

Venduto € 700

Cinque oggetti
131

Cinque oggetti , XX Secolo

Venduto € 110

Servizio di posate
132

Servizio di posate, Italia, XX secolo

Venduto € 4.100

Coppia di barattoli
133

Coppia di barattoli, Italia, XX secolo

Venduto € 280

Quattro oggetti
134

Quattro oggetti, XX Secolo

Venduto € 170

Servizio di posate
135

Servizio di posate, Italia, XX Secolo

Venduto € 2.400

Diciassette oggetti
136

Diciassette oggetti, Italia, XX Secolo

Venduto € 400

Dieci oggetti
137

Dieci oggetti, XX Secolo

Venduto € 330

Servizio di posate
138

Servizio di posate

Venduto € 1.700