Argenti dal XVIII al XX Secolo

lunedì 21 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

149

Servizio di posate in argento

140 pezzi: 24 forchette grandi, 12 forchette medie, 24 forchette dolce, 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, 12 cucchiai da gelato, 12 cucchiai da caffè, 12 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 8 serviti.

Peso kg 7,000 (al netto delle lame e dei serviti)

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 3.328

Ventinove oggetti in argento, Italia XX secolo
150

Venduto € 610

Servizio da tè in argento, Italia, XX secolo
151

Venduto € 550

Servizio di posate in argento
153

Servizio di posate in argento

Venduto € 1.600

Venti oggetti in argento
154

Venti oggetti in argento

Venduto € 220

Venti oggetti in argento, Italia, XX secolo
155

Venduto € 220

Servizio di posate in argento
156

Servizio di posate in argento

Venduto € 850

Quattordici oggetti in argento, Italia XX secolo
157

Venduto € 950

Coppia di candelieri in sterling, Londra XX secolo
158

Venduto € 220

Coppia di candelabri in argento placcato
159

Mappin & Webb

Venduto € 120

Quattro oggetti in argento, Italia, XX secolo
160

Venduto € 700

Servizio di posate in argento, Italia XX secolo
161

Venduto € 1.100