Stima
€ 4.000 - 6.000
Lotto venduto
€ 7.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 64.7 cm.
Larga lama dritta a due fili con duplice scanalatura, finemente incisa in oro su sfondo blu a trofei e motivi floreali, recante al centro il motto "VIVA L'ITALIA" all'acquaforte su sfondo grigio opaco. Fornimento di tipica foggia in bronzo dorato con elab