Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 12 dicembre 2019, ore 16:00 • Roma

115

Gianni Dova

(Roma 1925 - Pisa 1991)

Composizione, 1967

Stima

€ 50 - 80

Lotto venduto

€ 64

acquaforte acquatinta, es. 106/150
cm 35 x 50 (misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Lievissime fioriture ai margini